Calendario

Selezionate la categoria e visualizzate il calendario che vi interessa.

Martedì

17.12.2019

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

17.12.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Giovedì

19.12.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Venerdì

20.12.2019

Panettonata

Palestra Regazzi

18:30 - 20:00

Maggiori informazioni

Venerdì

20.12.2019

Panettonata

Palestra Regazzi

18:30 - 20:00

Maggiori informazioni

Martedì

07.01.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

07.01.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

10.01.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

14.01.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

14.01.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

17.01.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

21.01.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

21.01.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

24.01.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

28.01.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

28.01.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

31.01.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

04.02.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

04.02.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

07.02.2020

Assemblea Generale Ordinaria

Da definire

18:30 - 20:00

Maggiori informazioni

Martedì

11.02.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

11.02.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

14.02.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

18.02.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

18.02.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

21.02.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

25.02.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

25.02.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

28.02.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

03.03.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

03.03.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

06.03.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

10.03.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

10.03.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

13.03.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

17.03.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

17.03.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

20.03.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

24.03.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

24.03.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

27.03.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

31.03.2020

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

31.03.2020

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Sabato

04.04.2020

Swisscup

Echichens

Maggiori informazioni

Domenica

05.04.2020

Swisscup

Echichens

Maggiori informazioni

Sabato

18.04.2020

DSM

Goldach

Maggiori informazioni

Domenica

19.04.2020

DSM

Goldach

Maggiori informazioni

Domenica

17.05.2020

DSM

Winterthur

Maggiori informazioni

Sabato

13.06.2020

Swisscup

Volketswil

Maggiori informazioni

Domenica

14.06.2020

DSM

Volketswil

Maggiori informazioni

Sabato

27.06.2020

DSM

Littau

Maggiori informazioni

Domenica

28.06.2020

DSM

Littau

Maggiori informazioni

Sabato

04.07.2020

Swiss Championships

Ginevra

Domenica

05.07.2020

Swisscup

Ginevra

Maggiori informazioni

Sabato

08.08.2020

DSM

Bludenz

Maggiori informazioni

Domenica

09.08.2020

DSM

Bludenz

Maggiori informazioni

Sabato

15.08.2020

DSM

Zetzwil

Maggiori informazioni

Domenica

16.08.2020

DSM

Zetzwil

Maggiori informazioni

Sabato

29.08.2020

DSM

Emmental

Maggiori informazioni

Domenica

30.08.2020

Allenamento

Emmental

Maggiori informazioni

Sabato

05.09.2020

Swisscup

Sion

Maggiori informazioni

Sabato

12.09.2020

DSM

Weinfelden

Maggiori informazioni

Domenica

13.09.2020

DSM

Weinfelden

Maggiori informazioni

Sabato

26.09.2020

Swisscup

Weinfelden

Maggiori informazioni

Domenica

27.09.2020

Swisscup

Weinfelden

Maggiori informazioni

Sabato

03.10.2020

DSM

Magadino

Maggiori informazioni

Domenica

04.10.2020

DSM

Magadino

Maggiori informazioni
Vai all'archivio degli eventi passati